Provincia autonoma di Trento
550 imprese con 206.000 soci in Provincia di Trento

Contatti

SERVIZIO COMMERCIO E COOPERAZIONE

Via del Brennero, 136 - Le Fornaci - 38121 - Trento
e-mail: serv.commcoop(at)provincia.tn.it

Orario di apertura al pubblico
lun. - giov. 9.00/12.45 - 14.30/15.30 ven. 9.00/12.45

Dirigente del Servizio: dott.ssa Franca Dalvit

Tel. 0461/494786 - Fax 0461/494747

e-mail: franca.dalvit(at)provincia.tn.it

Ufficio enti cooperativi

Responsabile: dott. Paolo Ferrari
Tel. 0461/494762 - Fax 0461/494759
paolo.ferrari(at)provincia.tn.it

  • Settore Vigilanza sugli enti cooperativi

         dott.ssa Vittorina Fellin - 0461/494765 - vittorina.fellin(at)provincia.tn.it          

  • Settore Promozione e sviluppo della cooperazione

         dott. Lamberto Forti - 0461/494767 - lamberto.forti(at)provincia.tn.it
         rag. Paola Mosna - 0461/494771 - paola.mosna(at)provincia.tn.it

  • Settore Fondo Rischi/Fondo Partecipativo

         dott.ssa Giuseppina Forgione - 0461-497196 - giuseppina.forgione(at)provincia.tn.it

  • Segreteria

         Sandra Dorigatti - 0461/494769 - sandra.dorigatti(at)provincia.tn.it
         Rosanna Potrich - 0461/494770 - rosanna.potrich(at)provincia.tn.it